Профессиональный Переезд 8(951)511-01-11

Главное меню

Грузчики, с которыми не стоит связываться

Блог

 Квартирный переезд в Ростове-на-Дону

 

 

В жизни многим людям приходится сталкиваться с таким явлением как квартирный переезд. Такая ситуация возникает при покупке жилья, постройке дома, обмена квартиры, переезд на съемное жилье.

 

Квартирный переезд в Ростове-на-ДонуКвартирный переезд – дело хлопотное и к нему нужно заранее подготовиться. У многих людей, а в частности семьи всегда много разных вещей: мебель, техника, одежда, посуда, зеркала, детские игрушки и комплектующие (коляска, велосипед и пр.). Глядя на все эти кипи вещей, многие не могут и сами поверить, что вещей так много. А ведь появились они не в один миг, а копились в течение нескольких лет, даже десятилетий. Одни вещи представляют ценность, другие – нет, но, они имеют значение.

 

Переезд на квартиру – свою или съемную всегда радостное и немного грустное событие. Каждый, кто переезжает искренне верит, что так будет лучше.

 

Однако лирику в сторону, нужно разобраться, как правильно организовать квартирный переезд, чтобы не было лишней суеты, пустых хлопот, и убытков (разбитые и испорченные вещи).

 

Переезд квартирыВ первую очередь нужно собрать те вещи, которые вам не нужны на данный момент (книги, посуда, сезонные вещи, картины, белье и пр.). После - разобрать мебель, сложить в коробки бытовую технику. Делать эту работу нужно не за час до приезда грузовой машины!

 

Желательно, чтобы этой работой занимались несколько человек. Чтобы после разобраться, где такие пакеты и что в них – не ленитесь и подпишите их! Сделайте пометки.

 

Как правило, собираются вещи по очередности: женская одежда, мужская одежда, детские вещи, постельное белье. Далее сложите хрупкие вещи? Люстры, светильники, хозтовары. Бытовая техника должна быть сложена в коробки. Отдельно выделите угол для дорожек и ковров. Бардака не должно быть. Всем вещам – свое место (пакет или коробка). Порой для сбора нужен не один день. Так вы точно ничего не забудете.

 

После комплектации вещей нужно договориться за грузовое авто, которое перевезет ваш «достаток» на новое место жительства.

Перевезти мебельОт квалификации и профессионализма грузчиков, водителей и экспедиторов напрямую зависит и сохранность перевозимого груза, и оперативность выполнения необходимого объема работ. Но все же наибольшая ответственность при переезде возлагается именно на грузчика. Как показывает практика, современный грузчик – это специалист, обладающий не только выносливостью и физической силой, но и навыками работы с различными категориями инструментов и оборудования. Наверное, никто не будет спорить с тем, что в современном мире погрузочно-разгрузочные работы все реже выполняются вручную, многие специалисты стремятся как можно быстрее автоматизировать этот процесс. Для достижения максимально положительного результата часто используются разного рода манипуляторы, профессиональные погрузчики, электрокары и иные разновидности специальной техники.

Как правило, переезжающим хватает одной машины, но так бывает не всегда и порой нужно две, если много мебели и различной габаритной техники. Если вы пользуетесь услугами грузового такси, то оплата будет почасовая. Если вам будут помогать переносить вещи – тоже дополнительные затраты. Будьте к этому готовы.

 

 

Советы при квартирном переезде