Профессиональный Переезд 8(951)511-01-11

Грузчики, с которыми не стоит связываться

Блог

Перевозка Роялей в Ростове-на-Дону

 

Вы когда-нибудь пробовали вынести с девятого этажа концертный рояль? В двери лифта он не пролазит, стены подъезда так и норовят наскочить на вас, а ступени уйти из-под ног, а тут еще эти перила… Невольно напрашивается вопрос: а как вообще инструмент заносили в квартиру?

royalПеревозка рояля – это довольно ответственная работа и осуществлять её надо деликатно и бережно. Попытки самостоятельно перевезти инструмент могут закончиться плачевно – как для рояля, так и для вашего здоровья. Поэтому если вам необходимо перевезти рояль и сделать это максимально бережно и аккуратно, то обращайтесь за помощью только к профессионалам своего дела. Для того чтобы перенести их с места на место, требуются специальные приспособления и навыки перемещения крупногабаритных предметов. Непрофессионализм и безответственное отношение может привести к печальным последствиям, начиная с внешних повреждений и заканчивая серьезными внутренними поломками механизма. Поэтому без помощи специалистов тут не обойтись.

Доставкой роялей в Ростове-на-Дону компания "Профессиональный Переезд" занимается очень долго, так же как и перевозкой других музыкальных инструментов. Но, что бы перевезти рояль требуется намного больше усилий, так как минимальный вес рояля составляет 300 кг и транспортировка его происходит на боку. Что бы перевезти рояль в Ростове-на-Дону, такого плана, требуется трое, а то и четверо профессиональных грузчиков. Именно такие бригады грузчиков и работают в нашей компании. Грамотно используя весь такелажные инструмент, перевозка происходит практически без осложнений. Рояль переносится грузчиками с помощью специальных ремней, такелажного оборудования или перевозится с помощью специальный транспортных платформ.

royal3Перед тем как перевезти рояль для снижения риска его повреждения при погрузке/выгрузке и самой перевозке, а также для облегчения работ мы частично разбираем инструмент – снимаем ножки,  верхнюю крышку, клапан и педальную лиру. Далее подвижные элементы рояля надежно фиксируются, все части защищаются многослойной упаковкой. Первый «слой» – пенопластовые «уголки» для защиты выступающих элементов, а также лист пенопласта для дополнительной защиты деки. Второй слой – воздушно-пузырчатая пленка. Это мягкий материал, который очень деликатно взаимодействует с поверхностью. Третий слой – гофрокартон. И четвертый слой – стрейч-пленка.

Следует учитывать, что существует несколько разновидностей роялей, каждый из которых предназначен для использования в тех или иных условиях. От типа музыкального инструмента зависят и особенности, с которыми связана перевозка роялей. В зависимости от места назначения и длительности переезда используется тот или иной вид специальной техники, с помощью которой производится перевоз роялей.


Виды роялей:

- мини рояль, миньон (вес 250 кг, длина 1.4 метра)
- малый кабинетный рояль ( вес примерно 300 кг, длина 1.6 метра)
- кабинетный рояль ( вес 350 кг, длина от 1.8 метра до 2.0 метра)
- салонный рояль (вес 430 кг, длина от 2.0 метра до 2.2 метра)
- малый концертный рояль ( вес 450 кг, длина 2.25 метра до 2.5)
- концертный рояль ( вес 500 кг и более, длина от 2.7 метра и более)


royal2Перемещение такого большого и дорогостоящего музыкального инструмента весьма сложная и ответственная задача, с которой наша компания справляется всегда на отлично! Наши грузчики всегда бережно относятся к своей работе и доставляют инструмент в том виде, в котором его забрали.


Цены на перевозку роялей.

Стоимость перевозки рояля недешевое удовольствие. Цена напрямую зависит от его веса и габаритов. Инструменты отечественных производителей легче немецких аналогов, их перевозка, соответственно, будет дешевле. Существенно скажется на бюджете отсутствие грузового лифта: чем выше этаж, тем дороже транспортировка. В среднем перевозка рояля в Ростове-на-Дону с профессиональной мувинговой компанией обходится порядка 5-8 тыс. руб.

 

Вынос пианино на ремнях